Сейчас загружается

Николай Будаев: “Всегда нахожусь в “боевом” духе”

Николай Будаев – потомственный аграрий. В СУП «Щепичи-Агро» трудились его дед и отец. Любовь к технике и трудолюбие перешло ему по наследству.

Работать наполовину мужчина не умеет. С утра до вечера, находясь в кабине своего железного друга, пашет, подвозит корма.

– У каждого человека свое призвание, мое – работать на земле, – искренне говорит тракторист. – Никогда не хотел покорять большие города. Тридцать лет проработал в одном хозяйстве, стараюсь честно выполнять свое дело, о наградах не думаю.

Мужчина четко знает, что от его оперативности зависят коллеги, поэтому не допускает простоев, приезжает на работу пораньше, чтобы все намеченное выполнить в срок.

– Так повелось с первых дней моей трудовой деятельности, поэтому постоянно нахожусь в «боевом» духе, – говорит механизатор.
Каждое утро, прежде чем выехать в поле, Н.Будаев всегда проверяет техническое состояние своего трактора.

– Если трактор работает без сбоев, работа не остановится, и придут результаты, – считает аграрий.
Доброжелательный, ответственный, всегда готов прийти на помощь – такую характеристику Николаю дают товарищи по работе.

Его ценит руководство сельхозпредприятия и любит семья. Для родного хозяйства и близких людей каждый день старается аграрий. Его труд заметен. На своем тракторе «Беларус-3522» механизатор в прошлом сезоне запахал 1 169 гектаров земли и первенствовал среди коллег в районных соревнованиях.

Елена КАРАЖАН.

Фото Полины ДЕГТЯРЕВОЙ.
 

Отправить комментарий

Возможно, пропустили