Сейчас загружается

Волонтеры БРСМ помогают на участках для голосования

На всех участках для голосования по выборам Президента Республики Беларусь работает 85 волонтеров Клецкого РК ОО «БРСМ» «Доброе сердце».

Они помогают пожилым, маломобильным гражданам, людям с ограниченными возможностями, мамам с колясками, всем, кто нуждается в помощи.

В этом году волонтеры участвуют в республиканской акции «Твой голос первый», которая стартовала с 21 января одновременно с досрочным голосованием на выборах Президента Республики Беларусь.

В рамках нее они вручают впервые голосующим избирателям в память о выборах подарки от «БРСМ» – футболку с надписью «Мой голос первый», блокнот и ручку.

На Первом Советском участке для голосования №3 корреспонденты «Да новых перамог» пообщались с Кириллом Новиком, Софией Нупрейчик и Кириллом Степановым, учащимися первой городской средней школы. Ребята занимаются добрым делом на протяжении трех лет.

– Мы рады приносить пользу нашему обществу и делаем это от всей души. Гордимся быть причастными к важному для нашей страны событию, – отметили волонтеры.

Ирина ЖДАНКО.

Фото автора.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили