Сейчас загружается

«Голоса родной Клетчины» прозвучали в Яновичах

К агрогородкам района, которые уже приняли культурно-патриотическую акцию «Голоса родной Клетчины», присоединились Яновичи.

Местный СДК сегодня собрал десятки сельчан. Для жителей Краснозвездовского сельского Совета со сцены со своими творческими номерами выступали их соседи, коллеги, друзья.

Именно в этом состоит концепция масштабного проекта, проходящего в эти дни на Клетчине — увидеть, сколько талантливых людей нас окружают, и объединиться.

Земляков приветствовал председатель Клецкого районного исполнительного комитета Юрий Карлович:

Мне приятно сегодня находиться в Яновичах. Это один из самых красивых уголков нашего района, где живут одни из самых трудолюбивых людей. Каждый из вас заметил, как меняется ваш агрогородок. Выполнены работы по асфальтированию улиц. Отремонтированы фасады многоквартирных домов, постепенно преображается Яновичский СДК и административное здание КСУП «Племенной завод «Красная Звезда», строится новый животноводческий комплекс, который покажет свою эффективность в ближайшем будущем.

Преображается и район. За прошлый год больше ста миллионов рублей направлено на социально-экономическое развитие. Стали благоустроеннее объекты здравоохранения, включая и вашу амбулаторию. Улучшились условия в учреждениях образования, в том числе и в Яновичской СШ.

Все больше населенных пунктах района, где есть возможность подключить электроотопление. Это еще не предел. Программа модернизации электросетей разработана Министерством энергетики до 2045 года. Так что у всех, кто этого еще захочет, будет возможность отапливать свои дома электричеством.

Продолжалась и газификация. Велись работы по улучшению качества воды. Благодаря помощи Миноблисполкома и губернатора были приобретены новые единицы сельхозтехники.

Ваше хозяйство тоже их получило, что облегчило труд сельского жителя.

Очень многое делается, приумножается, и, самое главное, что это все остается нам с вами и нашим будущим поколениям.

В 2025 году у нас очень много планов по благоустройству. Будем наводить порядок везде, начиная от каждого двора, до территорий молочно-товарных ферм, мехдворов, объекта общественной инфраструктуры, чтобы наша жизнь становилась комфортнее, чтобы нам вами и нашим детям было приятно жить в Клецком районе.

То мирное небо, которое над нами есть — это одна из самых главных наших ценностей. Это мы должны с вами беречь. Хочу поблагодарить жителей Краснозвездовского сельского Совета, что уже третий день досрочного голосования вы очень активно проявляете свою гражданскую позицию. Вы этим показываете, что цените то, что делает государство для вас.

К жителям района обратился и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Лис:

2024-2025 годы — особое время для нашей страны. В прошлом году мы отпраздновали 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этом году отметим 80-летие Великой Победы. Кроме того, 2024 год был ознаменован празднованием 30-летия института Президентства в нашей стране. А уже совсем скоро, 26 января, мы все примем участие в важнейшем общественно-политическом событии — выборах Президента. От этой электоральной кампании зависит будущее Беларуси. Почему так важен голос каждого из нас? Почему так важно быть едиными? Прежде всего это обусловлено теми внешнеполитическими вызовами, которые стоят перед нашей страной. Ведь мир сейчас фактически находится на пороге третьей мировой войны. Но мы можем противопоставить этому наше единство и нашу крепкую экономику.

Если это у нас будет, нам не будут страшны эти вызовы. Благодаря вашему труду нас удается следовать этому рецепту благополучия страны. Выбранный 30 лет назад путь развития Беларуси доказал свою эффективность.

На культурно-патриотической акции «Голоса родной Клетчины» Юрий Карлович выполнил почетную миссию, вручив Орден матери жительнице агрогородка Яновичи Елене Жуковской — маме четырех сыновей — Виталия (16 лет), Арсения (14 лет), Матвея (10 лет), Тимофея (1 год и 6 месяцев) и дочери Валерии (5 лет).

Самым главным институтом в нашем государстве является семья, — отметил председатель Клецкого райисполкома. — Она является фундаментом, который скрепляет наше общество. За такими людьми, как Елена Жуковская, наше будущее — дети и внуки, ради которых мы живем. 

ДНП.

Фото Валерии КОНОНОВИЧ.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили