
В Минской области появился первый водитель, перевезший на жатве 4 тысячи тонн зерна. Этот герой уборочной работает на полях ОАО «Кухчицы». Для Андрея Алексейчика нынешний результат — рекордный.

Наш земляк намного превзошел свой прошлогодний результат, который зафиксировался на отметке в почти две с половиной тысячи. А нынешняя страда еще продолжается, и все почетные гости, поздравлявшие сегодня Андрея со статусом водителя-четырехтысячника, желали аграрию перевезти 5 тысяч тонн.

С добрыми пожеланиями к участнику жатвы обратились начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого РИК Вероника Пилецкая, директор ОАО «Кухчицы» Сергей Здрок и председатель районного комитета профсоюзов работников АПК Михаил Кедык.


Свой личный рекорд за 11 уборочных Андрей побил. Теперь его цель — взять планку, которую еще не брали на жатве его коллеги по хозяйству.
Юрий МЫСЛИЦКИЙ.
Фото Полины ДЕГТЯРЕВОЙ.




Отправить комментарий