Сейчас загружается

«Клецк» выбыл из Кубка Беларуси по футболу

 

Команда «Клецк» провела первую официальную встречу в этом сезоне. Наши земляки сыграли против клуба «Березино» в рамках предварительного раунда Кубка Беларуси по футболу.

На самой ранней стадии турнира жребий определил нам в соперники не самого сильного оппонента. Березинцы в 2021 году выступали во второй лиге чемпионата страны и заняли предпоследнее девятое место в Минском дивизионе Зоны Север. «Клецк» в том же Минском дивизионе, но в Зоне Юг, стал пятым.

У клетчан были хорошие шансы на продвижение по турнирной сетке. Но уже на пятой минуте выездной встречи футболисты с берегов Лани начали уступать. В составе «Березино» отличился забивной защитник Максим Семашко, который хорошо выглядел на зональном этапе чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд первой лиги.

Перевес хозяев поля после перерыва удвоил полузащитник Назар Бондарь — игрок безупречно реализовал одиннадцатиметровый.

Клетчан вернул в игру Максим Минтюк. Наш нападающий, участие которого была под вопросом из-за незалеченной травмы, отличился на 76 минуте.

К сожалению, подопечные Дмитрия Буйвило не сумели переломить ход поединка. «Березино» победило со счетом 2:1 и продолжает выступление в Кубке.

А «Клецку» теперь можно сосредоточиться исключительно на выступлении во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу. Уже в эту субботу землякам предстоит ехать в Копыльский район, где их ждет местная «Бобовня».

Соперники подходят к поединку в гораздо лучшем настроении. Чтобы преодолеть предварительный раунд Кубка копылянам даже не пришлось выходить на поле — их оппонент «Крупки-ДРСУ-164» решил не выступать в турнире и команде засчитали техническое поражение.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Отправить комментарий