В чемпионате Минской области по футболу прошли первые матчи стадии 1/4 финала. В одной из пар четвертьфиналистов лидер группы «Б» — «Клецк», на домашнем стадионе сыграл с четвертой командой группы «А» — пуховичской «Викторией». Наши земляки добыли крупную победу со счетом — 5:1.

«Клецк», наоборот, провел групповой этап с небольшим количеством пропущенных мячей и много забивал. Нашими плюсами перед соперниками также являются опыт участия в финальной стадии чемпионата Минской области и боеспособный резерв.
Сегодня клетчане сумели полностью реализовать свои преимущества перед коллективом из Пуховичского района и сполна воспользовались его слабыми сторонами.
Гости в течение первой половины встречи сумели сдерживать острые атаки подопечных Дмитрия Буйвилы. Но в самой концовке тайма футболисты «Виктории» не уследили за полузащитником «Клецка» Александром Тарасеней, который открыл счет в матче.
Сразу же после антракта преимущество хозяев увеличил нападающий Владислав Чеботарь — 2:0. Но при этом у клетчан накопились претензии к качеству судейства в игре. На 65-ой минуте за открытое выражение недовольства в адрес судей красную карточку получил тренер «Клецка» Дмитрий Буйвило. А спустя две минуты отличился футболист гостевой команды Павел Гринь — 2:1.
Наших ребят эти события заметно разозлили. Это сказалось на количестве опасных атак на ворота «Виктории». Регулярные вылазки на половину коллектива из Пуховичского района удалось материализовать в голы Александра Тарасени (71) и Максима Минтюка (77). Разгром соперников завершил центральный полузащитник «Клецка» Иван Водопьян, который успешно реализовал пенальти, назначенный в ворота «Виктории» в добавленное судье время — 5:1.
8 ноября соперники проведут ответную встречу в Пуховичском районе. Крупная домашняя победа над футбольными представителями Пуховщины делают шансы наших земляков по выходу в полуфинал чемпионата Минской области очень высокими.
На стадии 1/2 финала победитель пары «Клецк» — «Виктория» встретится с триумфатором пары «Фалько» (Дзержинский район) — «Партизан» (Солигорский район).
В первой игре «Партизан» на выезде одолел «Фалько» с минимальным счетом — 1:0.
ДНП.




Отправить комментарий