Сейчас загружается

«Клецк» вышел в финальную часть чемпионата Минской области по футболу.

 

Субботний матч «Клецка» и «Узды» открывал программу 17-го тура группового этапа чемпионата Минской области по футболу. В гостевой встрече наши земляки были сильнее соперников — 2:1. Героем поединка стал Максим Минтюк, который отметился дублем. 

Роман Федоров не отметился голом, но был одним из самых заметных игроков «Клецка» в матче с «Уздой». Фото сайта zorkanews.by.

Перед этой игрой «Клецк» уверенно возглавлял группу «Б» первенства области, опережая копыльский «Строитель» и солигорский «Партизан» на три очка. Турнирная ситуация у ФК «Узда» выглядела сложнее. Представителям юго-западного региона Минщины нужно было не проиграть, чтобы оставить себе шансы на попадание в финальный этап турнира.

Максим Минтюк.

В случае неудачи судьба коллектива должна была решиться в воскресных поединках конкурентов. А неудача случилась. Узденцы неуверенно провели стартовый отрезок матча против клетчан, а наши, наоборот, оказались мастеровитее и удачливее в завершающей стадии атак. В первом тайме дважды отличился нападающий «Клецка» Максим Минтюк.

После перерыва гости оказались под серьезным прессингом хозяев поля. Благодаря этому «Узда» сумела сократить отставание в счете, но сравнять цифры на табло команде не удалось.    

Набрав очередные три очка «Клецк» за тур до окончания группового этапа гарантировал себе выход в следующий раунд чемпионата и остался лидером группы «Б».

Перед финальными поединками, в которых будут разыграны медали первенства Минской области, нашим землякам остается провести домашнюю встречу с «Любанью».

ДНП.

 

Отправить комментарий

Возможно, пропустили