В 7-ом туре “Клецк”, который проводит пятый сезон в третьем дивизионе, встречался на выезде с новичком лиги – ФК “Горки”.
Накануне очного поединка “Клецк” и “Горки” соседствовали друг с другом в турнирной таблице, занимая соответственно 11 и 12 места с 3 баллами. Клуб из нашего райцентра неудачно стартовал в чемпионате и отправился в Могилевскую область с надеждой добыть вторую победу в сезоне. Гол Сергея Тарчило на 38 минуте вывел клетчан вперед. Хозяева поля сравняли цифры на табло после перерыва – отличился нападающий Сергей Рыжанков. Почти сразу же (на 68 минуте) ФК “Клецк” благодаря Денису Морозу снова повел в счете. Гол полузащитника “Горок” Евгений Латышев не позволил нашим землякам увезти с Могилевщины 3 балла. Соперники разделили очки и по-прежнему занимают 11 и 12 места. В 8-ом туре ФК “Клецк” проэкзаменует дома столичный “Энергетик-БГАТУ”, аутсайдера лиги.
Результаты 7 тура: “Энергетик-БГАТУ” (Минск) – “СМИавтотранс” (Смолевичский район) – 0:2, “Ивацевичи” – “Ошмяны-БГУФК” – 1:3, “Виктория” (Марьина Горка) – “Молодечно” – 1:1, “Осиповичи” – “Неман-Агро” (Столбцы) – 5:1, “Спутник” (Речица) – “Бумпром” (Гомель) – 0:1.
Юрий Мыслицкий.
Отправить комментарий