В Клецке 6 апреля прошли первые в этом году трудовые акции, организованные районным комитетом РК ОО «БРСМ». Во второй половине недели около 30 волонтеров из 10 местных предприятий и организаций поучаствовали в молодежном субботнике. В рамках месячника по наведению порядка на земле и благоустройству территорий активисты БРСМ провели масштабную уборку зоны отдыха городского озера. На общественно полезное дело своих работников делегировали мехзавод и комбикормовый, КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №212», ЦРБ, РЦГиЭ, ППЗ, ОАО «Гамма вкуса», РУЭС, Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». В тот же день Белорусский республиканский союз молодежи организовал благотворительную акцию «Восстановление святынь Беларуси». 10 волонтеров из сельскохозяйственного профессионального лицея, ТЦСОН, РУПС и лесхоза наводили порядок на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Клецке.
Подобные акции будут организовываться на протяжении всего сезона. Местные молодые люди уже давно не призывают кого-то что-то предпринять, а сами берут и делают. «Не надо бороться за чистоту, надо подметать!» – точнее Ильи Ильфа и не выразишься.
Юрий Мыслицкий.




Отправить комментарий