Лукашенко: медицина — важная составляющая безопасности государства

 

Медицина - важная составляющая безопасности государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам здравоохранения, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что анонсировал нынешнее совещание во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, чтобы подробнейшим образом рассмотреть наиболее острые проблемы отечественного здравоохранения и принять необходимые решения. "Для этого в этот зал специально в таком широком составе приглашены профессионалы - от практикующего врача и даже не до министра здравоохранения, а высших должностных лиц", - отметил он.

"Медицина, как известно, не только лечение пациентов, но и важная составляющая безопасности любого государства, тем более нашего. Без здоровой нации никакой экономики не будет. В любом государстве экономика является фундаментом. Без дисциплины, без готовности правильно реагировать на современные вызовы не будет реального суверенитета и независимости", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что отечественная система здравоохранения подтвердила свою состоятельность и прошла хорошую закалку в период пандемии. "На фоне других государств более чем достойно прошли это испытание. На практике подтвердили состоятельность нашей системы здравоохранения. В вашем лице хочу еще раз поблагодарить всех медиков за тот нелегкий труд и еще раз вам напомнить то, что я говорил во время пандемии: я вас благодарю не за то, что вы работали (вы за это зарплату получаете - большую, малую, но это ваш выбор), а за то, что вы быстро в тяжелейшей ситуации, особенно психологического давления, нашли методы лечения этого вируса", - сказал Президент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *