В поле зрения ГАИ снова попали клецкие коммунальники

 

Уже в третий раз с начала текущего года начальник МО ГАИ Несвижского РОВД Владимир Казакевич встречался с коллективом КУП «Клецкое ЖКХ» по причине управления коммунальниками транспортными средствами в нетрезвом виде. 

Так, 2 мая в 12 часов 25 минут на мотоблоке «SHTENLI 1030» был остановлен рабочий ритуальных услуг КУП «Клецкое ЖКХ» гражданин Д., находящийся в нетрезвом виде: в крови обнаружен этиловый спирт в количестве 0,32 промилле.

Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3700 рублей с лишением права деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

3 мая в 7 часов 40 минут водитель этой же организации К. 1964 года рождения, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», был остановлен в г.Клецке по ул.Школьной  вблизи дома №25. Внешний вид водителя вызвал сомнение у стражей дорог, поэтому для прохождения освидетельствования он был доставлен сотрудниками ГАИ в УЗ «Клецкая ЦРБ» (0,5 промилле).

4 мая в 20 часов 20 минут оператор котельной В. управлял трактором «Кентавр T-24PRO» без регистрационного знака. Как выяснилось позже, за рулем трактора находился лишенный в 2020 году водительских прав 42-летний житель агр.Домоткановичи. При этом мужчина не выполнил неоднократные требования сотрудника органов внутренних дел об остановке ТС, что и повлекло его преследование.

По результатам акта освидетельствования в УЗ «Клецкая ЦРБ» концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 2,7 промилле. На основании ч.3 ст.18.17 КоАл Республики Беларусь клетчанин был задержан и водворен в изолятор временного содержания Несвижского РОВД. Транспортное средство доставлено на охраняемую штрафстоянку.

Уважаемые земляки! Если вы стали свидетелями того, что транспортным средством управляет человек в нетрезвом виде, или на проезжей части заметили пьяного пешехода, незамедлительно сообщите об этом в милицию по номеру 102. Не исключено, что именно ваш звонок спасет в тот момент чью-то жизнь!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива МО ГАИ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *