Владислав Шалик — победитель в конкурсе капитанов на городском турнире эрудитов «Умняшки»

Победа в конкурсе капитанов на городском турнире эрудитов «Умняшки», наверняка, – первое по-настоящему значимое достижение четвероклассника Владислава Шалика. Весу этой виктории прибавляет и тот факт, что предводитель команды «АБэВэГэДэйки» из Клецкой ГОСШ №2 в интеллектуальном поединке опередил не кого-нибудь, а двух представительниц слабого пола. Девочки-одногодки, которые были главными знатоками у представителей городских школ №3 и №1, спасовали перед всезнанием Влада. Неподражаем юноша был и в «Визитной карточке», когда танцевал тектоник. Этому танцу он научился прошлым летом в детском лагере «Нача». Однако после «Умняшек» у нашего героя все же осталось больше поводов для огорчений, чем для радости. Он не смог помочь своим одноклассникам-эрудитам стать первыми на турнире.
– Недочитал, – принял огонь на себя триумфатор минувшего конкурса. Такое признание достойно настоящего мужчины.
В школе за Владиславом водиться слава прилежного ученика и общительного собеседника. Юный интеллектуал хорошо успевает по всем предметам. Одинаково легко ему даются как точные, так и гуманитарные науки. Затруднение вызывает разве что изучение белорусского языка. Это тем более странно, что Влад не испытывает никаких проблем с русской и английской грамматикой. Впрочем, такому смышленому пареньку как наш герой, все по плечу.
Как и положено человеку, который заботится о своей эрудиции, капитан «АБэВэГэДэек» много читает. Причем, интересуется он достаточно серьезной литературой. Последнее, что прочел Владислав, была книга Алексея Толстого «Детство Никиты». Больше бы таких четвероклассников.
Еще раз поздравляем с победой, Влад!

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *