Фиксируются правонарушения в сфере сбыта и хранения орудий рыбной ловли из сетематериалов

 

Несвижская межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира сообщает, что с вступлением в силу новых Правил любительского рыболовства установлены не единичные случаи нарушения установленного законодательством порядка сбыта и хранения, изготовленных с использованием сетематериалов орудий добычи рыбы – экранов-телевизоров, так как не все изучили Правила любительского рыболовства.

Факты торговли выявлены не единичные, в том числе  физическими лицами.

Так, с целью предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере сбыта и хранения орудий из сетематериалов, совершаемых юридическими и физическими лицами, Несвижская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что в соответствии с Приложением № 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 21.07.2021 № 284 «Особенности сбыта и хранения рыболовных сетей и иных изготовленных с использованием сетематериалов орудий добычи рыбы или других водных животных, а также сетематериалов и традиционных национальных орудий лова рыбы».

Сбыт рыболовных сетей, иных изготовленных с использованием сетематериалов орудий добычи рыбы или других водных животных и сетематериалов осуществляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, традиционных национальных орудий лова рыбы – физические лица, занимающиеся их изготовлением. Указанная деятельность осуществляется юридическими и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, при условии включения их в перечень лиц, имеющих право на сбыт и хранение рыболовных сетей, сетематериалов и традиционных национальных орудий лова, формируемый облисполкомами и Минским горисполкомом.

По вопросам добровольной сдачи запрещенных орудий рыболовства, рыболовных сетей и сетематериалов, лицам, проживающим на территории Несвижского, Клецкого и Копыльского районов, необходимо обращаться в Несвижскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Несвиж, ул.Сновская, 2, тел. 8-01770-2-35-36, 8-01770-5-10-66 (круглосуточно).

Несвижская МРИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *