В Клецке провели субботник

 

 

Запланированный на первый день апреля районный субботник прошел не в тех масштабах, как задумывали организаторы – помешало дождливо-снежное ненастье. А вот солнечная погода четверга по всем параметрам благоприятствовала наведению порядка, что в полной мере использовали клетчане.

Представители трудовых коллективов, отделов и служб райисполкома, жилищно-коммунального хозяйства сменили привычные атрибуты своего труда на пилы, кисточки и грабли. Так, работники «Гаммы вкуса», лесхоза и райагросервиса, мехзавода и Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ДРСУ №212 и ЖКХ, ПМК и ПМС «воевали» с излишне разросшейся в черте города порослью, дружно вели вырубку дикорастущего кустарника и сразу вывозили ветки. Адреса высадки трудового десанта с топорами и бензопилами – улицы Победы, Машерова, Пионерская, Победоносная, Лермонтова и др.

Добровольные помощники из райисполкома и других учреждений обновляли цветовую гамму урн, красили металлический забор вокруг городского парка и амфитеатра, стойки дорожных знаков.

Был объявлен бой и разлетевшемуся за зиму мусору в общедоступных зонах и местах отдыха. С граблями прошлись по успевшей по-весеннему зазеленеть траве в сквере на пл.Маяковского. Запах свежей краски стоял сегодня на улицах 17 Сентября, Советской, Строителей, Ильина, Мира, Толстого, Суворова и многих других.

В этот погожий день коммунальники высадили и первую рассаду анютиных глазок в тумбы для цветов по ул.Советской. Так общими силами придавался лоск родному Клецку.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *