Госавтоинспекция начала проверки маршрутного пассажирского транспорта

 

В Беларуси за неделю произошло несколько ДТП с маршрутными такси. В результате одного из них, произошедшего в Смолевичском районе погибло 11 человек.

МВД и Минтранс в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий по всей стране, которые также пройдут на территории Клецкого и Несвижского районов. Начались совместные проверки маршрутного пассажирского транспорта.

Сотрудники ГАИ будут усиленно контролировать вопросы допуска к участию в дорожном движении или документы, позволяющие осуществлять услуги по перевозке пассажиров.

Также на особом контроле будет соблюдение скоростного режима и возможное переоборудование транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля.

Ведомством разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня правового сознания и ответственности производителей транспортных работ и услуг, перевозящих пассажиров.

МО ГАИ Несвижского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *