В Клецком районе за один день Госавтоинспекцией выявлено 20 нарушителей ПДД

 

26 января сотрудниками МО ГАИ Несвижского РОВД на территории Клецкого района было выявлено 20 административных правонарушений.

Момент работы МО ГАИ Несвижского РОВД на территории Клецкого района.

– Непосредственно в райцентре экипажи стали работать с 6.30 утра, – рассказал начальник МО ГАИ Владимир Казакевич. – Наиболее интенсивное движение автотранспорта в городе приходится на период времени с 7.30 до 8.30, поэтому у нас была возможность анализировать поведение всех участников дорожного движения: и водителей транспортных средств, и пешеходов. Как выяснилось на практике, не все клетчане добросовестны и вежливы на дорогах.

Так, одного водителя транспортного средства сотрудники ГАИ доставили в учреждение здравоохранения для освидетельствования. Привлечен к ответственности и пешеход, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

– Мы столько говорим и пишем в СМИ о необходимости пользоваться ремнями безопасности, – говорит Владимир Николаевич, – и, тем не менее, регулярно выявляем людей, пренебрегающих их использованием. Ездят не пристегнутыми и сами водители, и пассажиры, и даже иногда детей перевозят без специальных устройств. Кто должен думать о безопасности человека, если не он сам?!

И эти замечания главного стража дорог в очередной раз подкрепляются конкретными цифрами: только за четверг 26 января в нашем городе было выявлено 7 нарушений из этой категории.

Обращали внимание сотрудники ГАИ и на исправность транспортных средств, участвующих в дорожном движении. К сожалению, и здесь есть нарушения: два 2 лица привлечены к ответственности за допуск к участию в дорожном движении транспортного средства имеющего неисправности.

– А вот на эти факты особенно хочу обратить внимание пешеходов, – замечает начальник МО ГАИ. – Переходя улицу даже на обозначенном пешеходном переходе, следует быть предельно внимательными. Прежде чем ступить на проезжую часть, остановитесь: вы не знаете о том, кто, в каком состоянии и каким транспортом управляет! Только убедившись, что машина сбавляет ход и вас водитель видит – начинайте движение.

Уважаемые клетчане! Всегда соблюдайте правила дорожного движения, и пусть для каждого из вас дорога будет безопасной!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *