Военному комиссариату Клецкого района – 104 года

 

Военному комиссариату Клецкого района – 104 года. История его создания ведет свой отсчет с 30 декабря 1918 года.

Мы все, так или иначе, в своей жизни сталкиваемся с вопросами, которые проходят через военкомат. Например, фактически в каждой клецкой семье есть (или были в прошлом) участники или ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в «горячих точках», молодежь допризывного и призывного возраста, юноши и девушки, желающие стать профессиональными военными, родители военнослужащих и военнообязанных, состоящих в запасе.

Районная газета не единожды на печатных страницах "ДНП" и в электронном варианте освещала новости, связанные с работой офицеров военкомата с военнообязанными клетчанами. Землякам есть кем гордиться, на кого следует ровняться нашему подрастающему поколению.

Но не только вопросами призыва на воинскую службу сегодня занимаются офицеры и специалисты военного комиссариата Клецкого района: они решают насущные проблемы соотечественников, помогают воинам-интернационалистам, восстанавливают и увековечивают память защитников Отечества и жертв войн, не позволяют заслуженным пожилым людям чувствовать себя одинокими и забытыми.

Ежегодно трудятся "военкоматовские" на субботниках, вместе с призывниками посещают клетчан, нуждающихся в помощи, офицеры запаса и отставники активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Отрадно, что благодаря кропотливой и постоянной работе офицеров военкомата с молодежью, каждый год ряды курсантов Военной академии Республики Беларусь и других учебных заведений пополняют юные патриоты Клетчины. Благодарственные письма за достойное воспитание сыновей получают родители из воинских частей, где служат наши ребята, и это радует.

Подполковник Юрий Пигулевский, военный комиссар Клецкого района: "С 30 декабря идет отсчет второго века истории военного комиссариата Клецкого района. Несмотря на течение времени и происходящие перемены, комиссариат в Клецке сохранился, значит – коллектив здесь высокопрофессиональный и ответственный, способный четко решать поставленные задачи.

Сердечно поздравляю ветеранов, специалистов и личный состав со 104-й годовщиной со дня образования военкомата. Спасибо вам за знания и опыт, профессионализм, плодотворную деятельность по обеспечению обороноспособности нашей страны.

Желаю в первую очередь всем здоровья, беречь себя и своих близких, оптимизма. Задач перед нами стоит еще много, но вместе мы справимся.

Мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений и успехов в выполнении сложных и ответственных задач на благо родной Беларуси."

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *