Представители прокуратуры Клецкого района поздравили детей

 

В канун Нового года работники прокуратуры Клецкого района присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

У многих, независимо от возраста, Новый год ассоциируется с ощущением волшебства, со своеобразным рубежом, за чертой которого для каждого непременно откроются новые возможности и светлые горизонты. И все же дети ждут торжеств с запахом ели и мандарин с наибольшим нетерпением. Дедушки и бабушки, папы и мамы стараются не подвести их ожидания, умудряются «договориться» с Дедом Морозом о доставке заказанных своими юными продолжателями подарков. Но очень важно, чтобы ни один ребенок не остался без внимания сказочного героя с белоснежной бородой. Ответственность за это возложили на себя тоже взрослые, и организовали на уровне республики благотворительную акцию «Наши дети». Ее основная цель – подарить каждому ребенку радость и доброе настроение, чтобы поддержать веру в чудеса.

Захватив увесистые пакеты и коробки с подарками, заместитель прокурора Клецкого района Валентина Лебедько и помощник прокурора Вероника Маслакова постучались в двери дома №22 по ул.Молодежной в агр.Щепичи. Мама троих дочерей Вероника Макаренко была в это время на работе, а вот папа Андрей с гордостью представил гостям своих девочек, назвав их «самыми лучшими на свете». Ксения, Варвара и Верочка со счастливыми улыбками принимали подарки и поздравления.

– Новогодняя акция в нашей стране стала уже традиционной, поэтому к белорусским детям в эти дни приходит много гостей – представителей самых разных коллективов и предприятий, – отметила Валентина Владимировна. – И мы рады поздравить вас с рождественскими светлыми праздниками, которые всегда сопровождаются ожиданием чуда. Пускай все ваши желания сбудутся, растите здоровыми, радуйтесь жизни, хорошо учитесь и будьте успешными.

Теплые поздравления адресовала трем сестричкам и Вероника Анатольевна, наказав быть смелыми и целеустремленными, и сделать все от них зависящее, чтобы у родителей всегда был повод гордиться ими.

Девочки признались, что Новый год – самый любимый праздник, хотя, конечно, весело отмечают они и дни рождения, за что благодарны папе и маме, которые балуют их подарками, не скупятся на поддержку и заботу.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *