На комиссии по делам несовершеннолетних в Клецке состояние криминогенной обстановки в подростковой среде

 

Состояние криминогенной обстановки в подростковой среде за 11 месяцев обсудили сегодня в областной комиссии по делам несовершеннолетних. Из анализа следует, что в столичной области отмечается рост преступлений, совершенных лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

В частности, выросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных и наркотических веществ, совершением действий насильственного характера. Наблюдается также тенденция роста административных правонарушений. В связи с этим разработан комплекс дополнительных мер по стабилизации криминогенной обстановки и профилактике правонарушений.

В соответствии с ним учащимися сельскохозяйственного профессионального колледжа и школьниками пройдут встречи медиков и сотрудников РОВД, направленные на предупреждение потребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, формирование здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам.

Перед педагогами, культработниками, лидерами общественного объединения БРСМ поставлены задачи по организации трудовой занятости и культурно-досуговой деятельности детей и подростков, максимальное вовлечение в эту деятельность подучетных категорий. На субъекты профилактики возлагается очень высокая ответственность, и она будет результативной лишь в том случае, если все будут действовать в унисон.

Светлана ОРПЕЛЬ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *