Клетчан отметили на Всебелорусском слёте студенческих отрядов

 

В столичной "Чижовка-Арене" во время Всебелорусского слёта студенческих отрядов объявили победителей Третьего трудового семестра. Клетчане были теми, кого отметили наградами. 

В этом году 12,5 тысяч человек трудилось в 750 отрядах. Наряду со специалистами аграрного сектора молодёжь участвовала в уборочной, посевной кампании, работали на зернотоках, животноводческих объектах. Главным объектом, на котором трудились бойцы студотрядов, стал мемориальный комплекс «Хатынь». Белорусы были заняты на его реконструкции.

На сцену поднимались представители Минской области. Приятно, что это были наши земляки. Почётную награду в номинации "Лучший наниматель" забрал коллектив ОАО "Кухчицы". Её вручили заместителю директора по идеологической работе Наталье Тимовец. А кухчицкий сельхозотряд "Ритм" удостоен Благодарности ЦК ОО "БРСМ".

Старшеклассник Клецкой СШ №2 Максим Швайко рассказал: "Я из сельско-хозяйственного отряда «Ритм». Мы заняли первое место в Солигорске на областном фестивале творчества студотрядов и лучшим отрядом Минщины. В первую очередь отряд научил меня дружбе и доверию. Часто они теряются между людьми, а отряд возвращает их. И самая важная часть студотрядов — взаимопонимание и взаимопомощь. Я очень благодарен нашему командиру Ольге Рудко, за поддержку и уровень, которого достиг наш отряд. Дальше-больше!»

По информации газеты "Минская правда".

Фото - сообщества в ВК Молодёжь Минщины.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *