Сельские дороги под негласным контролем — областная ГАИ проводит отработку

 

Стражи дорог Минщины четыре дня будут отрабатывать местные автодороги и сельские населенные пункты, сообщает Минская правда.

Мероприятие пройдет с 2 по 5 декабря — сотрудники Госавтоинспекции Минской области проведут массированную отработку местных дорог и сельских населенных пунктов, в том числе путем негласного и смешанного контроля. Отработка дорог проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма на дорогах местного значения и в сельских населенных пунктах. Также областная ГАИ проконтролирует соблюдение участниками дорожного движения требований ПДД.

ГАИ обратит особое внимание на нарушения, которые приводят к ДТП с тяжелыми последствиями: со стороны уязвимых участников дорожного движения, особенно в темное время суток; когда участники не предоставляют преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; управление автомобилями водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления; нарушения скоростных режимов, правил перевозки пассажиров, в особенности детей, а также нарушение ПДД на железнодорожных переездах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *