Благотворительные акции ко Дню инвалидов прошли в Клецком районе

 

3 декабря в нашей стране отмечен на календаре как День инвалидов Республики Беларусь. В преддверии этой даты повсеместно проводятся благотворительные акции, в которых принимают участие трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные формирования, Белорусская Православная Церковь.

Традиционно в канун Дня инвалидов воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района посещают гости.

Сегодня к ребятам со сладкими угощениями и подарками поспешили работники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Клецкого ТЦСОН и те, кто его посещает, а также исполняющий благочинного Клецкого церковного округа, настоятель прихода храма Воскресения Христова г.Клецка иерей Геннадий Белоус.

В рамках акции "Рука в руке" гости не только принесли ребятам сладости, но вместе с ними занялись рукоделием: смастерили новогодние открытки.

Пожелал детям, их родителям и педагогам ЦКРОиР здоровья, терпения и милости Божьей отец Геннадий.

О тесном сотрудничестве говорила директор учреждения Мария Вацлавовна Нестерова.

Сегодня в нашем районе проживает 5 семей, где инвалидами являются родители. Несмотря на ограничения, связанные со здоровьем, они воспитывают деток и дарят им свою любовь и ласку.

Акция "Подарим лучики тепла", в ходе которой руководитель отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Воробьева и ее сотрудники, а также священник Геннадий Белоус посетили эти семьи, в очередной раз доказывает: люди небезучастны к проблемам земляков!

Пусть Господь хранит вас и ваших деток, – говорил батюшка, обращаясь к многодетной маме из Клецка Алине Павловне Жуковской.

Подарки, с которыми приехали гости, были особенно интересны малышам. И пусть в силу возраста детки еще не понимают значения даты 3-е декабря, но маму свою они любят всем сердечком.

Так пусть эта искренняя взаимная любовь сопровождает семью Жуковских всегда!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *