Сохранение исторической памяти и недопущение пересмотра истории обсудили в МИД

 

В Министерстве иностранных дел 22 ноября прошло заседание комиссии по внешнеполитическому сопровождению исторической политики Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Участники встречи подвели итоги работы комиссии в 2022 году, объявленном Годом исторической памяти. Были обсуждены актуальные вопросы реализации мер по продвижению на международной арене информации о государственной политике Беларуси по сохранению исторической памяти и недопущению пересмотра итогов истории.

Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич проинформировал членов комиссии о вкладе внешнеполитического ведомства в работу Республиканского совета по исторической политике, а также о проведенных мероприятиях в международных организациях и зарубежных странах в рамках Года исторической памяти, в том числе в отношении темы о геноциде белорусского народа.

В заседании приняли участие представители органов государственного управления и ведомств, входящих в состав комиссии, в том числе МИД, Министерства культуры, Министерства юстиции, Министерства образования, Национальной академии наук, Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *