Клецкие борчихи стали первыми на спартакиаде и Олимпийских днях молодёжи Минщины

Борцы из Клецкого района успешно выступают на областных и республиканских соревнованиях.

Воспитанницы профсоюзной Морочской ДЮСШ заняли первое место в командном зачете спартакиады детско-юношеских спортивных школ Минской области. В Смолевичах в составе нашей сборной отличились - Карина Лобко (золото), Александра Дрозд, Полина Калейник и Валерия Лобко (все - серебро).

Наши юноши на этом же турнире завоевали две награды - Александр Гринелевич в весовой категории 51 килограмм занял второе место, а Кирилл Рубаник в весе 85 кг стал третьим.

Накануне региональной спартакиады в Смолевичах клетчанки стали победительницами Олимпийских дней молодежи Минской области по вольной борьбе. Крупный старт принимала Любань.

Парни умножили победные достижения молодых спортсменок Клетчины. Борцы Морочской ДЮСШ Олег Семенович (35 кг) и Алексей Буйко (62 кг) привезли в район бронзовые медали республиканского турнира, проходившего в Слониме.

Сегодня наши земляки Александра Дрозд, Карина Лобко, Эвелина Крук, Валерия Лобко и Кирилл Рубаник отправились в Минск, чтобы продолжить выступление в составе Минской области в первом сезоне спортивного проекта "Лига храбрых". В Дворце борьбы имени Александра Медведя клетчане и лучшие юные атлеты Минщины на стадии 1/2 финала встретятся с командой Могилёвской области.