Коммунальники Клецкого района обсудили законопроекты

 

Сегодня завершается общественное обсуждение проектов закона "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь".

В течение десяти последних дней на Клетчине активно проходит обсуждение названные законопроектов в трудовых коллективах. Коммунальники района не остались в стороне от важного для всей страны дела. На встречу в КУП «Клецкое ЖКХ» пришли зампред райисполкома Игорь Давыдок и заместитель начальника управления по идеологической работе, культуре и делам молодежи райисполкома Ольга Брановицкая. Ольга Николаевна детально рассказала об основных нормах двух вынесенных на общенародное обсуждение проектов, раскрыла, какие основные задачи ставили разработчики при их подготовке, назвала возлагаемые на ВНС полномочия, охарактеризовала процедуру выбора делегатов и т.д.

– Сразу после публичного обсуждения все предложения в обобщенном виде будут переданы в Палату представителей и Национальный центр законодательства и правовых исследований – для экспертной отработки, - отметила Ольга Брановицкая.

Напомним, свои замечания и предложения по названным законопроектам можно высказать еще сегодня.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото автора.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *