Более 100 представителей Минской области поощрили экскурсией во Дворец Независимости

 

Победители выставочных мероприятий, проходивших в выходные дни на «Кургане Славы», посетили 19 октября с экскурсией Дворец Независимости. Более 4 тысяч человек с начала года уже побывали на этой главной официальной и очень знаковой для нашей страны площадке, сообщает Минская правда.

Напомним, в целях сохранения исторической памяти и популяризации мест воинской славы, патриотического воспитания населения, в том числе молодежи, в период с мая по сентябрь 2022 года Минским областным исполнительным комитетом на мемориальном комплексе «Курган Славы» были организованы и проведены выставки, приуроченные к соответствующему Году, объявленному в Беларуси.

В выставках приняли участие все регионы области, комитеты Миноблисполкома, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения центрального региона.

Выставочные мероприятия получили широкий отклик и положительные отзывы среди жителей и гостей области. В среднем каждую выставку посещали от 3 500 до 5 тысяч человек.

Миноблисполкомом было решено поощрить участников-победителей областного соревнования экскурсией во Дворец Независимости Республики Беларусь и Несвиж.

Более 100 человек осмотрели залы столь представительного здания. Среди них представители УВД, главных управлений культуры и образования, занявшие первое место в выставочных мероприятиях, а также представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, ставшие лидерами по итогам онлайн-голосования на лучшую выставку выходного дня.

Своими впечатлениями от экскурсии поделились сестры Ирина и Инна Платоновы, педагоги дополнительного образования из ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».

— Ощущения такие, что не передать словами! Это как в сказке про Золушку, почитайте! Сумасшедшее величие! Все впечатляет, начиная от входа. Пока идет рассказ, не успеваешь слушать и рассматривать все. Жадно глотаешь каждую секунду этого времени зрительными и слуховыми анализаторами, а еще все хочется потрогать. Нам давали 1-2 минуты, чтобы пофотографировать интерьеры и мы не знали куда бежать. До последнего не верили, что попадем во Дворец Независимости, — говорит Инна Платонова.

— Нас поощрили экскурсией за патриотическое воспитание молодежи. Приятно было зайти сюда сегодня, приятно узнать историю этого здания. Приятно, что в мою эпоху жизни есть такие места! — добавляет Ирина Платонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *