Женщин родильного отделения и маленьких пациентов детского отделения райбольницы поздравили с праздником

 

Мы сегодня не прячемся по углам молясь, а все чаще и громче призываем Матерь Божью, когда плохо нам или нашим родным, когда болеют дети и внуки, когда на сердце тоскливо и слезно.

Спешим в храм и ставим свечи Господу и благодарим за прожитый год, просим здравия болящим и немощным. А еще – поздравляем друг друга в дни больших православных празднеств, и к таковым относится праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября в нашей стране отмечается также День матери. Это – очень символично! Мать и ее дитя – неразделимы, ибо они – одна плоть и кровь. Когда плохо матери – нет настроения и у сына или дочери, когда болеет чадо – мать страдает вдвойне.

Об этом неразделимом союзе говорил при посещении рожениц родильного отделения Клецкой центральной районной больницы, матерей с болящими детками детского отделения Клецкой ЦРБ исполняющий обязанности благочинного Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус. Желала всем здоровья и первый секретарь РК ОО "БРСМ" Ольга Рудко.

Кстати были в этот день и принесенные гостями подарки: взрослым они пригодятся в быту, а деткам в одно мгновение подняли настроение.

Как же мало нужно нам, женщинам, чтобы растрогать душу: доброе и ласковое слово, внимание, улыбка и мир вокруг становится сразу светлее.

Иеромонах Вячеслав (Максименко) говорит: "Покров Пресвятой Богородицы – нам зачем? А затем, чтобы не летели стрелы нечестивых на верующих православных и еще, чтобы верующие православные, когда согрешают, не разбрасывали свои грехи по округе!"

А мне хочется процитировать: "Праздник христианский Покрова, – светлый луч надежды на спасение. С нами Богородица всегда, посылая всем благословение!"

Валентина СЕНКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *