Репетиция централизованного тестирования в Клецком районе

В понедельник 80 школьников района отрепетировали в деталях сдачу централизованного тестирования по белорусскому языку. Сделать это официально, для получения сертификата, подтверждающего знания, юноши и девушки смогут только в начале будущего лета. Сейчас же они в числе 216 местных учеников использовали возможность в тестовом режиме пройти испытания по выбранному предмету. Всю неделю, включая субботу и воскресенье, в Клецкой ГОСШ №1 методисты отдела образования будут проверять знания ребят еще по девяти дисциплинам. Самое большое представительство на репетиционном тестировании у Клецкой ГОСШ №3: среди желающих снять первую пробу со своих знаний числится 51 воспитанник учреждения. Вторым по популярности предметом после белорусского у будущих абитуриентов стала математика – задания по ней обязались пройти 47 учеников.
Дальше с большим отрывом от лидеров расположились почитатели русской грамматики – стремящихся узнать, кто на что горазд в данной дисциплине не насобиралось и двух десятков. Причем, ровно половина из них учатся в "Лицее г.Клецка".

Юрий Мыслицкий.

Фото Евгении Семенчук. 

Репетиция централизованного тестирования в Клецком районе: 1 комментарий

  • 02.12.2011 в 12:26 дп
    Permalink

    Согласно Кодексу об образовании, с 1 сентября 2011 года такого учебного заведения, как КРОЛ не существует. Есть Государственное учреждение образования «Лицей г. Клецка»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *