Профсоюзный актив работников образования работал в Клецкой гимназии

 

Сентябрьская рабочая встреча председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяны Апранич с профсоюзным активом Клецкой районной организации проходила на базе УО "Гимназия г.Клецка". Обсуждались актуальные вопросы социального партнерства профсоюзов Беларуси с правительственными органами и нанимателями в рамках защиты прав человека труда.

Наша основная цель и задача – защита социально-экономических и трудовых интересов членов профсоюза, - отметила Татьяна Валентиновна. – В то же время профсоюзы активно занимаются оздоровлением, проведением различных массовых спортивных и культурных мероприятий, привлечением людей к здоровому образу жизни.

В ходе этой встречи Т.Апранич также обратила внимание присутствующих на специфику работы профсоюзных лидеров первичного звена:

Именно от вас во многом зависит формирование авторитета профсоюза как той общественной организации, куда можно обратиться за реальной помощью и поддержкой в случае конфликтных ситуаций с нанимателем или возникновением иного рода трудностей.

Обсуждалась тема предстоящего мониторинга внутри профсоюзной дисциплины, были расставлены приоритеты на ближайший период работы. Также определены механизмы профсоюзного взаимодействия в рамках реализации политики качества.

Поблагодарив участников встречи за плодотворное сотрудничество, председатель Минской областной организации отраслевого профсоюза Т.Апранич отметила, что общий успех – это дело каждого.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *