Какая программа ждет жителей и гостей Столбцов на областных «Дажынках-2022»

 

24 сентября 2022 года в Столбцах состоится долгожданный областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі», сообщает Минская правда.

Регион в полной готовности к мероприятию, в городе наведен порядок, благоустроены объекты.

Как отметил председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин во время открытия школы №4 в Столбцах: «Для каждого города проведение областных «Дожинок» — это своего рода приведение в порядок районного центра и решение, в том числе, проблем наших граждан. За год тяжело сделать все, поэтому город уже готовится. Плюс к этому, мы еще выделили ресурсы. В Столбцах, прежде всего, идут работы, связанные как раз с жилищно-коммунальным хозяйством. Из масштабного, как минимум будет решена застарелая проблема Столбцов — это объездная дорога в промышленной зоне. Конечно, мы решим проблему учреждений образования, учреждений культуры, наведем порядок на городских озерах. Понятно, что все решить не удастся, но, по крайней мере те приоритеты, которые будут расставлять жители региона, мы должны решить».

Город стоит на пороге знаменательного события. Уже в эту субботу жители и гости Столбцов окунутся в праздничные события. Вашему вниманию программа «Дажынак»:

11:00 — Работа тематических площадок, интерактивных зон, торговых рядов, ярмарки-продажи «Дары Минщины» (парк «Дружбы народов», улицы Ленинская и Центральная)

12:00 — Показательные выступления сотрудников МЧС (городское озеро, ул. 17 Сентября)

13:00 — Показательные выступления на спортивных машинах (объездная дорога, ул. Задворьенская)

14:00 — Торжественное открытие кинотеатра «Беларусь» (ул. Коммунистическая)

14:00 — Торжественная церемония награждения работников агропромышленного комплекса Минской области (малая сцена парк «Дружбы народов»)

16:00 — Торжественная церемония награждения победителей областного соревнования по уборке урожая 2022 года (главная сцена, ул. Ленинская, 85)

19:00 — Концерт звезд белорусской эстрады: Анна Трубецкая, Евгений Курчич и группа «Статус», группа «Palladium», Заслуженные артисты Республики Беларусь Виктория Алешко, Жанет, арт-группа «Беларусы», Белорусский государственный ансамбль «Песняры» (главная сцена, ул. Ленинская, 85)

20:30 — Выступление артиста российской эстрады Стаса Пьехи

21:30 — Праздничный фейерверк. Дискотека (главная сцена, ул. Ленинская, 85).

Автомобильный парк №21 в день проведения областных "Дожинок" организует дополнительные рейсы по пригородному маршруту "Копыль-Столбцы" через Несвиж: временем отправления от АС "Копыль" в 10:10, от АС "Несвиж" в 10:55 и временем отправления от АС "Столбцы" в 20:50, от АС "Несвиж" в 21:40.

Этот маршрут разработан с целью осуществления пересадки в Несвиже с пригородных маршрутов №217С "Клецк-Несвиж" (время отправления от АС "Клецк" в 9:50, время прибытия  на АС "Несвиж" в 10:30 по субботам), а также на пригородный маршрут №304С "Сахарный комбинат - Клецк" (временем отправления от АС "Несвиж" в 21:45 по субботам) в обратном направлении.

 

Источник mlyn.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *