Начальник УВД Миноблисполкома посетил Клецкий мехзавод

 

Генерал-майор милиции Александр Астрейко встретился с трудовым коллективом мехзавода в последний день августа. Вопросы, которые поднимал начальник управления внутренних дел Минщины так или иначе касались каждого, ведь речь шла не только о сохранности имущества, личных сбережений граждан, но также здоровья нации и воспитания подрастающего поколения.

Как заметил Александр Вячеславович, в последние годы в нашей стране наблюдается рост преступлений посредством использования высоких технологий:

– Способов обмана людей становится все больше, причем, преступники чрезвычайно изобретательны. По-прежнему процветает киберпреступность,  а также выманивание денег путем контакта по телефону, когда доверчивый человек отдает добровольно все свои накопления мошеннику.

Обратил внимание генерал-майор милиции и на такую актуальную для нашего общества проблему, как наркомания.

– Действия наркоторговцев также изменились. Сегодня редко можно встретить тех, кто ездит по населенным пунктам в поисках растений,   содержащих психоактивные вещества, вызывающие галлюцинации (мак и др.). Однако продажа наркотических средств довольна активна, а для распространения опасных для жизни веществ все чаще привлекаются подростки, и даже дети. Желание заработать толкает их на выполнение несложных заданий: положить закладку в указанное место. Между тем, ответственность за такие действия серьезная, и согласно вступившим в минувшем году изменениям в УК Республики Беларусь наказание может настигнуть ребенка задолго до его совершеннолетия.

В ходе беседы руководитель УВД А.Астрейко и начальник РОВД Н.Плешевич ответили на вопросы работников механического завода.

Для гостей была организована экскурсия по предприятию, входящему в состав производственного объединения «БЕЛАВТОМАЗ».

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *