Как и когда пройдёт акция «В центре внимания – дети!»

 

Совсем скоро наши дети снова переступят школьный порог и окунутся в мир знаний. Важно, чтобы никакие чрезвычайные происшествия не помешали юному поколению осваивать школьную программу, расти, развиваться, радовать родителей и педагогов.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по21 сентября в республике проходит  профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети!».

Акциясостоит из2 этапов:

1-й этап – с 22 по 31 августа (на объектах торговли, в развлекательных центрах);

2-й этап – с 1 по 21 сентября (в учреждениях общего среднего и дошкольного образования).

В акции принимают участие активисты БМООСП, члены КЮСП, работники МЧС, другие заинтересованные организации.

Для родителей и детей спасатели проведут различные мероприятия, которые научат взрослых и малышей правилам безопасности: «Экзамен по безопасности 2022»,«Академия «Юных спасателей», тематические «Уроки безопасности»,инструктажи  и родительские собрания, интерактивные площадки и обучающие программы в местах с массовым пребыванием людей.Так, наряду с основными предметами школьной программы ученики с помощью взрослых будут изучать и правила безопасного поведения.

Уважаемые родители! Будьте внимательны и бдительны! Берегите своих детей! Не оставляйте их без присмотра, не допускайте их игр с огнем, прячьте спички, зажигалки и другие опасные предметы в недоступные места, вместе изучайте правила безопасного поведения и поведения в различных ЧС. При пожаре и в любой опасной ситуации звоните по телефону 101 или 112!

Ольга Иванейчик,

инспектор Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *