Клетчане первыми из молодёжных экипажей страны собрали 3 тысячи тонн зерна на белорусском комбайне

 

В Беларуси появился молодёжный экипаж, собравший 3 000 тонн зерна. Третью тысячу нового урожая отгрузили из бункера комбайна Александра Салодкого и Олега Панича. Уборочную аграрии проводят в сельхозфилиале "Клецкий".

До этого наши земляки первыми в стране достигли рубежей в 1000 и 2000. 

Сегодня к поздравлениям с высоким намолотом присоединился и коллектив Гомсельмаша. Подарки от производителя сельскохозяйственной техники клетчане получили за лучшие результаты работы на отечественном комбайне "GS2124".

- На жатве-2022 наша компания проводит соревнования среди экипажей, которые трудятся на зерноуборочных комбайнах GOMSELMASH, - выступил Роман Ананченко, начальник управления технического и сервисного обслуживания продукции ОАО "Гомсельмаш". - А среди молодых участников уборочной Александр Салодкий и Олег Панич первыми в республике собрали 3 тысячи тонн зерна. Приятно, что они сделали это на нашем "GS2124". 

Роман Николаевич поблагодарил работников СФ "Клецкий" за вклад в продовольственную безопасность страны, профессионализм и то, что они своим примером доказывают эффективность отечественной техники на уборочной.                        

Первый секретарь Минского ОК "БРСМ" Александр Дичковский вместе с подарками от областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи передал комбайнёрам майки из фирменного магазина "Первый".

Директор СФ "Клецкий" Александр Плешевич отметил, что Александр Салодкий и Олег Панич уже стали своеобразной визитной карточкой сельхозфилиала:

- О ваших успехах рассказывают на всех белорусских каналах. А благодаря этому в Беларуси знают и наше хозяйство. Планы по 3-тысячному намолоту вы выполнили. Нужно стремиться к четвёртой тысяче.

К поздравлениям присоединились Евгения Шуляк, начальник отдела по организации производства и переработки сельскохозяйственной продукции управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома, Михаил Кедык, председатель районного комитета профсоюза работников АПК и главный бухгалтер Клецкого РК ОО "БРСМ" Полина Калейник.

В сельхозфилиале "Клецкий" еще остаются уборочные площади. А это значит, что Александр Салодкий и Олег Панич улучшат свой и без того отличный  результат.

Аграрии рассчитывают не только удержать лидерство среди молодёжных экипажей Беларуси, но и побороться за главную награду, которую готовит лидерам Гомсельмаш.

Представитель предприятия Роман Ананченко не стал раньше времени раскрывать, что станет главным трофеем соревнований для комбайнёров страны.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *