Алексей Казак из Кухчиц первым из молодых водителей района перевез 2 тысячи тонн зерна

 

Вчера водителя из ОАО "Кухчицы" Алексея Казака подравляли со второй тысячей тонн перевезенного зерна, а сегодня утром он уже отправился на помощь аграриям Минского района.  

До отъезда в командировку молодого водителя приехали поздравить представители райисполкома, местного хозяйства, профсоюза работников АПК и РК ОО "БРСМ".

Алексей первым на Клетчине и вторым в Минской области отвёз от комбайнов 2 тысячи тонн нового урожая.

Заместитель председателя Клецкого райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Голубович отметил успех работника ОАО "Кухчицы":

- Это очень хороший результат. Уверен, ты продолжишь так же хорошо работать. Только в труде можно показать, чего стоишь в этой жизни.

Директор ОАО "Кухчицы" Сергей Здрок присоединился к поздравлениям и дал Алексею напутствие на командировку - перевезти еще тысячу тонн зерна. А еще пообещал водителю новый МАЗ.

Председатель райкома профсоюза аграриев Михаил Кедык добавил, что молодой аграрий обязательно завершит жатву-2022 с результатом - 3 тысячи тонн:

- В тех хозяйствах, в которые вы едете помогать убирать урожай, хорошие урожаи.  Всё получится. 

Первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ" Ольга Рудко сказала, что в этом году местная молодежь достигает на жатве заметных успехов.

- Алексею совсем чуть-чуть не хватило, чтобы стать первым молодым водителем-двухтысячником в области. 

Алексей объяснил причину:

- Урожай в хозяйстве был хороший, но подвела техника. Сейчас она в строю. У меня большие надежды на оставшуюся часть этого сезона и на следующий год. Будем работать.  

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *