Службу в храме в Орешнице возглавил епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий

 

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий совершил Божественную литургию в храме пророка Илии агрогородка Орешница.

Его Преосвященство встречали прихожане церкви, председатель Грицевичского сельского Совета депутатов Иван Голубович.

По завершении Литургии был совершен крестный ход. А затем архипастырь обратился к священнослужителям, прихожанам и гостям со словами приветствия и назидания. Владыка поздравил всех с престольным праздником храма пророка Божия Илии, пожелал здравия и помощи Божией в делах и благих начинаниях.

Обращаясь в проповеди к собравшимся на праздничное Богослужение, владыка Евсевий напомнил, что ко всему человек должен подходить с рассуждением, а не по принуждению, всегда помнить, что он имеет право свободного выбора, и не забывать о том, что на все есть воля Божья.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Андрей Гладкий поблагодарил епископа Евсевия за визит и преподнес в дар писаную икону пророка  Божия Илии.

Его Преосвященство отметил Епархиальными Грамотами прихожан, кто наиболее потрудился на благо Церкви и храма пророка Илии агрогородка Орешница.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *