Профсоюзы продолжают мониторинг цен

 

В связи с постановлением правительства «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» мониторинг ценовой ситуации на потребительском рынке проводиться каждую неделю.

В Клецке занимается мониторингом розничных цен на социально-значимые товары от Федерации профсоюзов Беларуси Галина Кулага. В городских магазинах привыкли продавцы и покупатели, что еженедельно женщина с синей папкой в руках сверяет ценники со своими списками, помечая что-то, беседуя с работниками торговли.

Вот и 1 августа председатель Клецкого районного объединения профсоюзов Г.Кулага проанализировала, что изменилось в ценовой политике Клетчины.

В принципе все цены остались прежними, – замечает Галина Валерьевна, – хотя картофель в "Васильке" по 2 рубля несколько смущает, ведь в заготовительном магазине он значительно дешевле. Есть в продаже белорусские арбузы, и этого нельзя не отметить уже с положительной стороны.

В широком ассортименте в продовольственных магазинах коопзаготпрома райцентра представлено детское питание: молочные смеси, фруктовые и овощные пюре, соки. Цены на них на прежнем уровне.

В достаточном количестве в продаже сахара, – отмечает профсоюзный лидер. – Идет сезон заготовок, и для людей важно, чтобы данный продукт можно было покупать без ограничений и перебоев. 

Обращает внимание председатель районного объединения профсоюзов не только на качество фруктов и овощей, но также на ассортимент и ценники хлебобулочных изделий, крупы и др.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *