Сандружина из Клецкого района отмечена грамотой областных соревнований

 

В Копыле прошли 15-ые областные соревнования санитарных дружин. 23 команды Минщины обменивались опытом и на практике демонстрировали свои умения. Клецкий район представляла сандружина местного производственно-пищевого завода, победившая на районном этапе. 

Сандружина из Клецкого района. Источник - mchs.gov.by.

Команды на торжественной церемонии открытия соревнований приветствовал первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик.

Приятно сегодня в строю видеть знакомые команды, которые уже не первый год приезжают на областные соревнования, – отметил Владимир Янчик. – Не менее приятно, что много новых коллективов, готовых перенимать опыт и демонстрировать свою подготовку. Сегодня всем хочется пожелать совладать с волнением и выполнить все этапы без ошибок, за максимально короткое время, ведь при реальной чрезвычайной ситуации от ваших навыков может завесить и жизнь человека.

Свою подготовку дружины демонстрировали в 5 этапах. Жюри оценивало их табельное оснащение, затем команды показывали свои умения в оказании первой медицинской помощи, поиске пострадавших в зоне химического заражения, транспортировке в безопасную зону. Также каждая команда справилась с задачами в условном очаге инфекционного заболевания: «выявить» больных, отобрать для анализа пробы грунта и воды.

Источник - kleck_ppz.

По итогам соревнований первое место заняла сандружина ОАО "Вилейский комбикормовый завод". Клетчане стали третьими на этапе "Работа санитарной дружины в очаге комбинированного поражения".

ДНП по информации mchs.gov.by и kleck_ppz.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *