В Кухчицах провели фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

 

Летний отдых в самом разгаре… Кто-то отдыхает на море, кто-то отправляется в экскурсии по знаменитым местам, а кто-то развивает свои умения, способности и дарит свой талант окружающим.

Вот и в это воскресенье, 24 июля,  Кухчицкий сельский дом культуры собрал замечательных и дружных ребят на фестиваль детского творчества «Радуга талантов». Этот фестиваль проводится в Кухчицах уже на протяжении 4 лет и стал своеобразным «брендом» детского любительского творчества, который объединяет в дружескую встречу всех мальчишек и девчонок с разных населённых пунктов  нашего Клецкого района,  желающих поделиться своим мастерством пения, танца и театрального искусства.

В этом году в фестивале приняли участие  ребята из Тучанского, Лазовичского, Кухчицкого сельских домов культуры, а также Рассветовской библиотеки-клуба. Поддержать их пришли родители, бабушки и дедушки, друзья. Несмотря на то, что фестиваль носил конкурсный характер, конкуренции между ребятами не было, они сами начинали хлопать и в такт музыке, подбадривали друг друга. Выступления были разнообразными.

Открывали мероприятие самые юные исполнительницы фестиваля, маленькие «звездочки» из Кухчиц -   Алиса Янушкевич с песней «Выглянуло солнышко» и Нелли Рудозуб с песней «Мамины глазки».

Участники Лазовичского сельского дома культуры Анастасия, Анна и Екатерина Серпинские, Софья Терехович, Виктория Бадытчик порадовали всех присутствующих своим талантливым исполнением ярких музыкальных номеров.

Затем свои творческие  способности пения и танца демонстрировали участники любительского творчества из Рассветовской библиотеки-клуба. Вокальный ансамбль «Ариэль» в составе Ксении и Альбины Сиверских, Меланы Гурбо, Ангелины Ковалевской исполнили песни «Белая косыночка», «Будем счастливы».

Представители Тучанского сельского дома культуры Анастасия Милодовская, Ангелина Саникович, Эвелина Олиферчук, София Андриевская покорили присутствующих своими необыкновенными голосами и самобытным исполнением песен.

Порадовал гостей фестиваля и зрителей в зале  своими яркими голосами и вокальный дуэт «Звездочка» Кухчицкого сельского дома культуры: Алина Куцко и Диана Мазай исполнили песню «Умка», которая теперь популярна среди детей и подростков.

У каждого из участников – своя изюминка, особый голос и звучание, свой репертуар. Выбрать лучших из лучших было очень трудно, поэтому все ребята стали победителями. В подведении итогов музыкальной части фестиваля принимали участие мультяшные персонажи  - Карлсон, Поночка и Полосатик. Они наградили каждого участника дипломом с эмблемой радуги, которая символизирует яркое многообразие детских талантов,   и сувенирами. Также чествовались и  участники театрального коллектива «Мурзилка» Кухчицкого сельского дома культуры Дмитрий и Илья Шутило, Ксения и Андрей Шутило за активное участие в театральных постановках и выступления на районных мероприятиях.

В продолжение всем присутствующим было предложено попробовать свое мастерство по изготовлению Кухчицкой традиционной куклы на полене. Член союза мастеров Республики Беларусь Татьяна Есис провела мастер-класс с ребятами и взрослыми, присутствовавшими на мероприятии, которые проявили живой неподдельный интерес к данному виду искусства.

Несмотря на капризы погоды в виде небольшого моросящего дождика, ребята не спешили расходиться, ведь на площадке перед домом культуры их ждали любимые аттракционы, сладкая вата, мороженое и различные сувениры.

В завершении мероприятия, когда над Кухчицами показались отблески радуги, директор дома культуры Наталья Войтик заметила, что даже сама природа благоволит этому событию: значит фестивалю детского творчества жить. Наталья Михайловна пожелала, чтобы в следующем году на фестиваль приехали еще больше талантливых детей и «Радуга талантов» заиграла всеми красками и объединила всех Разумных, Активных, Дружных, Уникальных, Гениальных, Атомных ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *