В Клецке открыли занятия по джампингу. Минус 700 килокалорий за час тренировки

 

В Клецке начали проводить занятия по джампингу. Тренировки на мини-батутах с мая этого года предлагает клуб «Движение». Его владелица Татьяна Гончар уверена, что новое фитнес-направление  поможет землячкам стать ещё стройнее.

Джампинг способствует похудению и помогает проработать все группы мышц, – перечисляет плюсы клетчанка. – За месяц интенсивных физических нагрузок можно сбросить 4 килограмма.  

Низкий риск травм – еще одно преимущество тренировок на специальных восьмиугольных батутах.

Такие занятия можно рекомендовать даже тем, у кого есть проблемы с суставами, – говорит собеседница.

В покупку оборудования для джампинга внесли вклад посетительницы фитнес-клуба «Движение». Татьяна Гончар рассказывает:

Помощь девочек заключалась в том, что они заранее оплатили абонементы, и благодаря этому удалось собрать часть нужной суммы.    

Перед этим Татьяна закончила курсы инструктора по прыжкам на батуте. Можно было открывать двери для желающих.

Быстро сформировали группы, – комментирует фитнес-тренер. – Многие клетчанки захотели оценить эффективность кардиотренировок. За два-три занятия все изучили базовые движения.

Собеседница замечает, что джампинг еще и заряжает позитивным настроем:

Там присутствуют элементы танцевальных движений, а упражнения выполняются под энергичную музыку. Приходишь, все эмоции выплескиваешь, и уходишь радостная домой. Такого фитнес-направления нет в соседних Несвиже и Копыле.  

Татьяна сообщила о планах заниматься с группами в субботу. В числе её идей – развивать подвесной тренинг.

Владелица фитнес-клуба «Движение» рада видеть в зале всех:

Работаю с девушками и женщинами разных возрастов. Есть горожанки и жительницы агрогородков Клецкого района. Некоторые покупают безлимитный абонемент и ходят каждый день. Другие чередуют джампинг с аэробикой.     

«Да новых перамог» спросила у землячек, что они получают, посещая фитнес-клуб.

Мария Есман:

Занятия в первую очередь доставляют удовольствие, дают прилив энергии после тренировки. Эффект – возможность снять стресс, избавиться от негатива за день, ускорить обмен веществ и за счёт этого быстрее похудеть. И, конечно, джампинг помог мне подтянуть тело и выглядеть лучше.

Елена Алексейчик:

Джампинг уже стал частью моей жизни. Пять раз в неделю я посещаю занятия на мини-батутах. Для меня это уже привычка. Тяжело было только первые занятия, но потом уже просто не можешь без этого драйва и эмоций. Знаете, сравниваю с сёрфингом – ощущения, когда поймал волну!

Не перегружаются суставы и позвоночник, тренировки не скучные.  Татьяна Гончар всегда добавляет элементы из различных танцевальных связок, всегда старается что-то улучшить, заботится о нашем комфорте.

За один час я теряю от 700-800 калорий, то есть создаётся дефицит энергии – тело худеет, приобретает форму. Плюс ещё уменьшила количество углеводов в рационе, и увеличила потребление белков и жиров. В комплексе результат получается качественный и длительный.

Антистрессовый эффект я получаю после каждого занятия! Такая своеобразная терапия для тела и души! Джампинг подойдёт всем, кто хочет улучшить качество своего тела, повысить уровень жизненной энергии, и попробовать что-то новое!

 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *