В Заостровечье прошли праздничные мероприятия ко Дню Независимости

 

78 лет назад наша республика отстояла свою независимость. Она прошла через все испытания военного лихолетия, непростые годы восстановления после разрухи, тяжелые времена первых шагов самостоятельного становления как суверенное государство.

Беларусь показала всему миру, что она сильная и непокоренная. В таком режиме состоялись мероприятия, посвященные Дню. Независимости, в агр. Заостровечье.

Начались торжества со скорбной минуты молчания и возложения венков к братской могиле, где покоятся останки восьми партизан 18-ой бригады им. Фрунзе и четырех солдат Красной Армии. Обращаясь к участникам траурного митинга, управляющая делами Заостровечского сельского исполнительного комитета Алла Николаевна Гаврилюк отметила, что каждый из нас хранит в душе глубокую признательность и благодарность тем, кто отдал свои жизни во имя мира и спокойствия на земле белорусской.

Благодаря им, верным сыновьям и дочерям Отчизны, сегодня мы можем самоотверженно трудиться и мечтать о счастливом завтра.
Работники местного дома культуры позаботились, чтобы присутствующие были "и словом, и песней согреты". Большая концертная программа прошла под девизом "за процветание и стабильность Беларуси!" Организаторы сделали акцент на связующую нить всех поколений белорусов, которые безмерно преданы родному краю и которые готовы встать на защиту своей земли в трудное для нее время.

Патриотические и лирические песни, танцевальные композиции, душевный диалог ведущих со зрителями - все это придало шоу оттенок неподдельного душевного единения и осознания того, что если мы едины,то непобедимы.

Атмосферу праздничного настроения создавали самодельные артисты Заостровечского дома культуры и гости - участники творчества дома культуры агр. Тимковичи Копыльского района.

Апофеозом значимого в судьбе белорусов стала дискотека " Танцуй, пока молодой!".

Елена КАРАЖАН.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *