Члены ИПГ встретились с клецкими пищевиками

 

Информационно-пропагандистская группа райисполкома во главе с заместителем председателя Юрием Карловичем в четверг встретилась с трудовым коллективом производственно-пищевого завода.

Гости предприятия, прежде чем ответить на волнующие заводчан  вопросы, рассказали об основных направления деятельности различных районных структур. В частности, с оптимизмом пищевики восприняли информацию зампреда о наработках в экономической сфере как в целом по стране, так и по нашему региону.

Если в начале года в производственной сфере Клетчины имело место определенное отставание в выполнении поставленных задач, то в последние месяцы ситуация стабилизирована: темпы прироста объемов производства к прошлому году по району составили 131%, а по производственно-пищевому заводу и вовсе 141%.

У нас есть сырье, есть заказы, продукция клецких предприятий  остается затребованной потребителями. Значит, мы выбрали верный путь развития, идем правильной дорогой наперекор выдвинутых недоброжелателями санкций. Экономика растет.

Важный при этом показатель – средняя заработная плата. За май по району она составила 1279 рублей. Сейчас важно не снизить набранные темпы производства и продолжить устойчивое, стабильное развитие, - подчеркнул Юрий Петрович.

Очень кстати оказалась прозвучавшая из уст заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольги Брановицкой информация о праздновании Дня молодежи, Дня Независимости Республики Беларусь и юбилея города, проведении целой череды других интересных мероприятий, намеченных на конец июня – начало июля.

Ольга Николаевна рассказала о сюрпризах, которые подготовлены в программах торжеств, пригласила тружеников завода принять активное в них участие. А также поблагодарила местных пищевиков за то, что они всегда с готовностью откликаются на поступающие предложения и участвуют в различных конкурсах и акциях, часто сами выступают их инициаторами.

Главный санитарный врач района Сергей Прищепа еще раз напомнил постулаты поведения в жаркую погоду, призвал строго соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах, предупредил, что в жару необходимо неукоснительно выполнять санитарно-гигиенические нормы, особенно при употреблении в пищу бахчевых культур и овощей.

Прозвучавший из зала вопрос касался качества воды по улице Суворова в Клецке. Представители службы ЖКХ рассказали о проводимой работе в данном направлении.

У всех присутствующих на встрече вызвало большой интерес выступление сотрудницы музея истории Клетчины Анны Байрошевской, которая с болью в голосе говорила о потерях в годы Великой Отечественной войны, о выпавших на долю наших земляков страданиях, об уничтожении еврейского населения, о геноциде на белорусской земле.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *