МЧС проводит акцию по предупреждению гибели людей на пожарах

 

Комплексный подход в решении вопросов безопасности граждан всегда дает положительный результат. Внимание со стороны всех субъектов профилактики  способствует повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения, решению имеющихся проблем, устранению недостатков.

Для повышения уровня пожарной безопасности домовладений и квартир граждан, выявления причин и условий, способствующих гибели людей от пожаров, стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории административно-территориальных единиц столичного региона, где зафиксированы случаи гибели людей в огне, проводится Комплексная акция по предупреждению гибели людей от пожаров.

В Клецком районе данная акция проводится на территории Кухчицкого сельсовета в период с июня по июль. В состав участников акции входят смотровые комиссии, в том числе представители управления по труду, занятости и социальной защите,  ТЦСОН, РОВД, РОЧС, учреждений образования, энергонадзора, общественных объединений и другие.

В числе основных мероприятий – проведение разъяснительной профилактической работы с населением, проведение обследований домовладений, организация сельских сходов.

Главная задача, которая стоит перед организаторами и участниками – защитить людей от возможных ЧС, напомнить правила пожарной безопасности, алгоритм действий в случае пожара, обучить правилам использования первичных средств пожаротушения.

Уважаемые граждане! Напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности! Не курите в постели! Не перегружайте электрические сети, не оставляйте электроприборы включенными в розетку. Соблюдайте меры осторожности при разведении костров.

Не оставляйте без присмотра малолетних детей! В случае пожара звоните спасателям по телефонам 101 или 112!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *