В Синявке провели фестиваль детского творчества

 

В этот раз красивый детский праздник состоялся с участием юных артистов не только из Синявки, но также из Кухчицкого и Тучанского учреждений культуры, а поддержать талантливых звездочек пришли их родные и друзья.

Дети – это особенные участники любого рода состязаний. Даже на расстоянии чувствуется, как волнуются они, выходя на сцену. Это и неудивительно, ведь петь и танцевать перед большим количеством зрителей не просто даже взрослому и опытному артисту. Отлично выдержали этот экзамен как ребята, уже много лет занимающиеся вокалом, так а начинающие свой творческий путь мальчишки и девчонки.

Благодаря спонсорам детского праздника – Синявскому сельисполкому, районным организациям "БРСМ" и "БСЖ", КУП "Клецкий РКБО", индивидуальным предпринимателям Лилии Антонюк и Владимиру Сковороде – подарки и грамоты за участие в фестивале получили все участники: Алина Слаута и Злата Шалик, Варвара Аскерко и Екатерина Хлюст, Вита Короб и Яна Кирик, Нелли Рудозуб и Эвелина Олиферчук, Дарья Карпиевич, Ксения Лях и Анастасия Курочицкая, участницы детской вокальной группы Тучанского СДК.

Перед жюри стояла непростая задача, и по итогам их продолжительных обсуждений стало известно, что звания "Синявская жемчужина-2022" удостоена Вера Сенкевич, подарившая зрителям песню "Беларусь". Диплом II степени получила Анастасия Милодовская за исполнение песни под названием "Счастье". III место присуждено хореографическому коллективу Синявского филиала Клецкой ДШИ: их танец "Сердце Беларуси" был ярким открытием фестиваля детского творчества "Синявская жемчужина" и задал ритм всему мероприятию.

Искренне поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем всем юным клетчанам хорошего летнего отдыха!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *