Воспитанникам социального приюта передали подарки от клецких милиционеров

 

Пусть детство ваше будет счастливым!

Этого желали воспитанникам Клецкого детского социального приюта в канун  Дня защиты детей.

Давно стало доброй традицией, что ежегодно в преддверии больших календарных праздников в отделение социального приюта Клецкого социально-педагогического центра спешат гости с подарками. Один из таких светлых дней и 1-е июня – День защиты детей. Среди тех, кто в очередной раз навестил воспитанников названного учреждения – подполковник милиции Александр Урбан, заместитель начальника Клецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Не может не радовать то, что на сегодняшний день численность детей в социальном приюте небольшая – четверо ребят (двое проходят лечение в стационарных учреждениях здравоохранения). Как признались дети в разговоре за чашкой чая, им здесь очень нравится: уютно и красиво, а персонал – словно родные и милые сердцу люди. С ними занимаются и говорят по душам, а главное – слушают и слышат самые сокровенные желания, поэтому и общая беседа получилась такой же откровенной и поучительной для всех ее участников.

– Уже сегодня вы должны думать о своем будущем, – говорил представитель правоохранительных органов, обращая внимание подростков на то, что каждый их поступок может быть либо препятствием к осуществлению заветной мечты в будущем, либо доброй ступенькой к этому.

Воспоминания взрослых о том, как проходило их детство и школьные годы, было хорошим наглядным примером для ребят, и они с удовольствием подключались к разговору.

– Мы очень хотим, чтобы ваше детство было счастливым, – говорила директор учреждения Татьяна Кононович, обращаясь к своим подопечным.

Дети – наше будущее, и будущее нашего народа, и именно от нас, взрослых, зависит то, какими они вырастут. Берегите и любите своих детей!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *