Команда дзюдоистов из Клецка заняла второе место в общем зачете областной спартакиады

Дзюдоисты Клецкой детско-юношеской спортивной школы завоевали общекомандное серебро на областной спартакиаде. Всего в турнире участвовало 10 коллективов.

Соревнования в Борисове собрали лучших спортсменов столичного региона 2007-2008 годов рождения.

В личном первенстве золото спартакиады завоевал наш Даниил Белазарович в категории до 60 кг. В этом же весе вторым стал еще один представитель Клетчины - Алексей Ровба. Серебро в копилку команды также добавила Арина Борисевич (до 48 кг).

Тройку лучших дзюдоистов в своих весовых категориях замкнули Евгений Высоцкий (до 55 кг) и Иван Гуляко (до 42 кг).

После участия в областной спартакиаде воспитанники Клецкой ДЮСШ выступили на открытом турнире по дзюдо «Ляхавiцкi волат». В весовой категории до 55 кг победительницей соревнований стала Арина Борисевич. Еще два представителя клецкой школы дзюдо Тимофей Девяткин (до 55 кг) и Глеб Вабищевич (до 50 кг) - бронзовые медалисты.

В ближайших планах воспитанников теренеров Клецкой ДЮСШ Георгия Борисевича и Василия Кулика - борьба за награды республиканского турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР и Беларуси Арнольда Мицкевича.

- Доволен результатами клецких спортсменов, - прокомментировал Георгий Борисевич. - Долгое время из-за пандемии никуда не выезжали. Сейчас набираем форму. Стараемся как можно чаще соревноваться.