«Клецк» выбыл из Кубка Беларуси по футболу

Команда "Клецк" провела первую официальную встречу в этом сезоне. Наши земляки сыграли против клуба "Березино" в рамках предварительного раунда Кубка Беларуси по футболу.

На самой ранней стадии турнира жребий определил нам в соперники не самого сильного оппонента. Березинцы в 2021 году выступали во второй лиге чемпионата страны и заняли предпоследнее девятое место в Минском дивизионе Зоны Север. "Клецк" в том же Минском дивизионе, но в Зоне Юг, стал пятым.

У клетчан были хорошие шансы на продвижение по турнирной сетке. Но уже на пятой минуте выездной встречи футболисты с берегов Лани начали уступать. В составе "Березино" отличился забивной защитник Максим Семашко, который хорошо выглядел на зональном этапе чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд первой лиги.

Перевес хозяев поля после перерыва удвоил полузащитник Назар Бондарь - игрок безупречно реализовал одиннадцатиметровый.

Клетчан вернул в игру Максим Минтюк. Наш нападающий, участие которого была под вопросом из-за незалеченной травмы, отличился на 76 минуте.

К сожалению, подопечные Дмитрия Буйвило не сумели переломить ход поединка. "Березино" победило со счетом 2:1 и продолжает выступление в Кубке.

А "Клецку" теперь можно сосредоточиться исключительно на выступлении во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу. Уже в эту субботу землякам предстоит ехать в Копыльский район, где их ждет местная "Бобовня".

Соперники подходят к поединку в гораздо лучшем настроении. Чтобы преодолеть предварительный раунд Кубка копылянам даже не пришлось выходить на поле - их оппонент "Крупки-ДРСУ-164" решил не выступать в турнире и команде засчитали техническое поражение.