Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы

 

Скоро Беларусь будет праздновать 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне - священную дату для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.

Воспитание уважительного отношения к своей истории, понимание событий, происходивших в годы Великой Отечественной войны, вклада белорусского народа в общую победу, крайне важны для молодежи. Это во многом предопределило независимость современной Республики Беларусь.

Накануне Дня Победы в учреждениях образования будут организованы уроки памяти "Нам этот мир завещано сберечь". Они пройдут по всей республике, в каждой школе с участием государственных деятелей, должностных лиц.

Особую значимость приобретают и молодежные проекты, посвященные сохранению исторической памяти. Они направлены на формирование у подрастающего поколения правовой культуры и законопослушности, навыков грамотной оценки происходящих событий, гражданской позиции, познание историко-культурных корней, формирование гордости за свою историю и страну.

БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *