Председатель Клецкого райисполкома поучаствовал в районном субботнике в Морочи

 

Работники коллективов Клецкого района участвуют в субботнике. Проводятся мероприятия по уборке, благоустройству и озеленению территорий города, агрогородков и деревень.

Одним из регионов, где организованы наиболее масштабные работы, стала Морочь. Особое внимание к "певческому краю" понятно - ему в этом году принимать районный фестиваль-ярмарку тружеников села "Дожинки".   

- Почетно получить право провести на своей территории праздник такого уровня, - беседуем с Анной Коневега, председателем Морочского сельисполкома. - Перед нами стоит ответственная задача достойно встретить почетных гостей со всего Клецкого района. Есть много планов, как сделать Морочь еще благоустроеннее.

О самом главном из задуманных проектов рассказал председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга, который сам принял участие в субботнике:

- Основные события предстоящих районных "Дожинок" будут проходить в местном парке. Много усилий и средств решили направить именно на данную зону отдыха. Активно работаем над благоустройством концертной площадки. Наводим порядок на прилегающей территории. Здесь в парке появятся тротуарные дорожки для пеших прогулок и занятия скандинавской ходьбой.

Маленьких жителей Морочи порадуем детской площадкой, а население, которое любит активный отдых - спортплощадками, в том числе для занятия воркаутом. Планируем заасфальтировать улицы Юбилейная и Парковая, ведущие к этому красивому уголку агрогородка. Сделаем стоянку для транспорта отдыхающих.  

Анатолий Михайлович сообщил о решении райисполкома благоустроить местное озеро:

- Оно должно стать хорошей территорией для отдыха. Жители называют это место "Березнячок". Будут пляж, скамейки, кабинки для переодевания, пляжные навесы, шашлычная поляна, мостики для ловли рыбы, санитарные зоны, очистим само озеро. 

Морочь мне нравится так же, как и другие регионы Клетчины. Внимания и любви к себе требует каждый уголок района. Будем делать все возможное, чтобы люди, привыкшие работать на земле, не были обделены комфортом.

Уверен, что представители старшего поколения оценят наши старания по сохранению и приумножению того, что они когда-то создали, чему посвятили свою жизнь. Все, что мы делаем, останется для наших детей.                 

Председатель Морочского сельисполкома Анна Коневега отметила, что субботник на этой неделе - не первая трудовая акция в этом году на территории агрогородка, и, конечно, не последняя:

- В нынешнем районном субботнике поучаствовали представители сельхозорганизаций "Морочь" и "Заостровечье", Клецкого ПМС, ЖКХ, Морочского УПК и райисполкома.     

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *