БРСМ организовал молодежный субботник в Клецком районе

 

Молодежь из Клецка и района задействовали в работах по благоустройству агрогородка Морочь.

В "певческом крае" потрудились 20 парней и девушек из коллективов мехзавода, ППЗ, ОАО "Гамма вкуса", комбикормового, сельскохозяйственного профессионального лицея,  Департамента охраны МВД, центральной районной больницы, Управления по образованию, спорту и туризму.

Они, совместно с представителями Колковского лесничества, "ПМК Сельспецмонтаж", местных сельисполкома, учебно-педагогического комплекса, центра ремесел, ДЮСШ, занимались озеленением Морочи.

Организатором молодежного субботника выступил Клецкий райком ОО "БРСМ".

- Рады сделать один из уголков нашего региона еще более ухоженным, - поделилась молодежный лидер Клетчины Ольга Рудко. - В рамках республиканской акции "Неделя леса" собрали активных парней и девушек из наших первичных организаций. Ребята сами захотели поучаствовать.

Уже не первый год трудимся на территории Морочского сельского Совета. В 2021-ом наводили порядок возле озера в деревне Колки, а в этом - приложили силы в благоустройство агрогородка. 

Участников молодежного субботника поблагодарила Анна Коневега, председатель Морочского сельисполкома:

- Наш край в этом году будет принимать участников районных "Дожинок". Хотим достойно встретить у себя лучших аграриев Клетчины.  Благодарны всем, кто помогает воплотить в жизнь наши задумки. Сделанное, еще долго продолжит радовать местных жителей и гостей.                 

О выполненных во время субботника работах рассказал Владимир Кунцевич, лесничий Колковского лесничества:

- На двух гектарах в Морочи высажено около 2 тысяч саженцев сосны, березы и ели обыкновенных. Использовали посадочный материал, выращенный в питомнике Клецкого лесхоза. Облагороженные участки станут украшением агрогородка.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *