В Грицевичах обустраивают детскую площадку

 

В Грицевичах обустраивается детская площадка. И помощь в этом оказывают не только организации, расположенные на территории Грицевичского сельсовета.

Уже во вторник начаты работы на площадке. Техника ОАО "Грицевичи" и филиала КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ №212" была задействована на подвозке плодородного грунта и его выравнивании. А еще там скоро зазеленеет во всю силу целый ряд хвойных деревцев.

– Свой субботник мы уже начали, – рассказывает председатель сельского Совета депутатов Иван Голубович. – Ребята из местной школы и работники сельисполкома высадили 128 елей, которые предоставил нам Клецкий лесхоз. 16 апреля продолжим здесь обустройство, но уже в рамках республиканского субботника. Уверены, что это место будет пользоваться у сельчан спросом, ведь именно они выступили с инициативой сделать в Грицевичах "островок", где можно гулять с малышами.

Одним из спонсоров в этом деле выступает Николай Бугаенко, директор ЗАО "Семена трав". Супруга Николая Михайловича родом из Грицевич, здесь же жители Могилева имеют сегодня дачу. Ежегодно приезжая на Клетчину, наблюдая стремление жителей села облагородить свою малую родину, чета Бугаенко решила поддержать земляков. Их подарок – семена газонной травы, и совсем скоро природный шикарный зеленый ковер украсит детскую площадку в агр.Грицевичи.

Валентина Сенкевич.

Фото из архива Грицевичского сельисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *